Пророссийские наемники зарабатывают на торговле людьми

На оккупированных пророссийскими боевиками территориях Донецкой области террористы похищают молодых женщин для продажи за границу. Об этом сегодня, 2 января, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Как отмечается, по данным местных жителей, российско-террористические бандформирования, которые дислоцируются в районе н. п. Озеряновка Донецкой области, похищают украинских женщин — в основном в возрасте 25-26 лет. При этом боевики удерживают пленниц в палатках практически под открытым небом и недавно наладили канал продажи девушек за рубеж.

Также в штабе АТО сообщают, что отцу одной из похищенных девушек, приехавшему за своей дочерью, террористы прострелили ноги. «Тот, кто это совершил, был задержан так называемым «МГБ» несуществующей «ДНР». Главари боевиков инициировали расследование», — говорится в сообщении.

Как мы писали ранее, недавно Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что пьяные боевики на востоке Украины применяют оружие против мирного населения. Также они продолжают забирать имущество у мирных граждан и разворовывать предприятия на временно оккупированных территориях Донбасса.

Стоит отметить, что разбой и разграбление украинских предприятий на Донбассе является одной из главных статей доходов главарей боевиков «ДНР» и «ЛНР», которые за время конфликта сумели обогатиться на миллионы долларов.

Напомним также, что в первый день нового 2016 года незаконные вооруженные бандформирования из самопровозглашенных «республик» 42 раза нарушили условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции.