Россия пытается любыми способами навести порядок на временно оккупированных территориях

Среди боевиков кураторы из Москвы проводят чистки, связанные с попытками главарей незаконных вооруженных формирований наладить бизнес на временно неподконтрольных Киеву восточных территориях. Об этом заявил пресс-офицер АТО Антон Миронович, сообщает 112.ua.

Согласно информации, чистки проводят сотрудники ФСБ РФ и других силовых органов.

«Некоторые «командиры», или правильнее — главари незаконных вооруженных формирований, пытаются устроить какой-то собственный бизнес. А вы знаете, что есть случаи контрабанды. На своей стороне они пытаются наладить каналы, зарабатывать деньги», — отметил пресс-секретарь АТО.

Также он рассказал, что часто в подразделениях боевиков, которых снабжает Россия, пропадают или самовольно присваиваются материальные ресурсы. Речь идет о горючем и других ресурсах, на которых боевики хотят заработать.

«Поэтому власть РФ пытается любыми способами навести порядок в их рядах», — добавил Миронович.

Он подчеркнул, что тенденция чисток заметно усилилась в конце прошлого года.

Отметим, приказы о провокациях, которые происходят в зоне антитеррористической операции, боевики получают непосредственно от российских кураторов.

В Минобороны Украины отмечают также, что криминогенная ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса обостряется. Как известно, разбой и разграбление предприятий является одной из статей доходов главарей донбасских боевиков, которые за время конфликта сумели обогатиться на миллионы долларов.