Экстремальное похолодание вносит свои коррективы в работу общественного транспорта Одессы

Сегодня из-за резкого понижения температуры воздуха власти Одессы приостановили работу городского фуникулера. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Одесгорэлектротранса».

«3 января 2016 г. в связи с температурным режимом и погодными условиями (низкая температура) была приостановлена работа фуникулера. О возобновлении работы фуникулера будет сообщено дополнительно», — сказано в пресс-релизе транспортного предприятия.

Как писала Politeka, для того чтобы жителям Киева было легче пережить сильные морозы, во всех районах столицы обустроили 105 пунктов обогрева. Туда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни. В пунктах можно выпить горячего чая и получить первую медицинскую помощь.

31 декабря сообщалось, что в Мексике из-за сильных морозов погибли шесть человек. При этом двое людей отравились угарным газом, пытаясь обогреть свои помещения. Остальные умерли от переохлаждения. Местным властям выделят деньги из спецфонда на закупку продуктов, одежды и лекарств для жителей севера страны.

Как сообщалось ранее, в нескольких штатах Северной Мексики объявлена метеорологическая тревога, а в некоторых муниципалитетах введена чрезвычайная ситуация в связи с сильнейшими за последние 30 лет снегопадами и морозами.