Ранен один житель приюта

В ночь на понедельник, 4 декабря, в немецком городе Драйайх неизвестные обстреляли приют для беженцев. Об этом сообщили в местной полиции, передает «Европейская правда».

Вследствие инцидента легкие ранения получил 23-летний житель приюта.

«Около 2:30 в окна здания было произведено несколько выстрелов, один из которых слегка ранил мужчину, который спал в доме. Его доставили в больницу и после оказанной помощи он смог оставить учреждение», — сообщили в полиции.

Правоохранители начали расследование происшествия. Однако пока ни личности нападавших, ни их мотивы неизвестны.

Как сообщалось, в конце декабря в коммуне Валлерштайн (федеральная земля Бавария) неизвестный поджег два дома, в которых проживают люди «с миграционным прошлым». В результате пожара пострадали по меньшей мере 12 человек. Так, в одном из домов 11 жителей отравились дымом, шесть из них были доставлены в больницу. В другом доме житель получил незначительные ожоги рук.

Напомним, 9 декабря в Германии был зарегистрирован миллион беженцев, которые прибыли в страну с начала года. Политика Берлина в отношении беженцев удивила многих европейских партнеров. Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала помощь беженцам моральным долгом европейцев. В Германии были разблокированы огромные суммы, открыты специальные центры для мигрантов, разработаны программы их интеграции и т. д. Благодаря всему этому Меркель получила прозвище “Мать Тереза”.