В документах женщины, пытавшейся попасть на территорию Украины из России, обнаружили поддельные отметки

На пункте пропуска «Бачевск» пограничники Сумского отряда Восточного регионального управления задержали 29-летнюю гражданку Молдовы, которую разыскивает Интерпол по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба Восточного регионального управления ГПС.

«В ходе проверки паспортного документа гражданки Молдовы, которая следовала на въезд в Украину на рейсовом автобусе «Сетра» молдавской регистрации, пограничники обнаружили поддельные отметки. Кроме того, оказалось, что, согласно учетам Генерального секретариата Интерпола, данная гражданка числится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Молдову для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса Республики Молдова (мошенничество с финансовыми ресурсами)», — сказано в сообщении пограничников.

Задержанную передадут компетентным органам после проведения надлежащих процессуальных действий.

Как сообщалось, сегодня полиция Кировограда задержала 32-летнего ранее судимого местного жителя, который продавал доверчивым водителям воду, выдавая ее за автомобильное топливо.

Также в декабре Государственная пограничная служба Украины задержала в аэропорту «Борисполь» гражданина Грузии, который находился в международном розыске за убийство в Турции.