Нашел ее на сайте знакомств

41-летний житель Южноукраинска пожаловался в полицию на злоумышленницу с сайта знакомств, которая обманным путем выманила у него 400 грн в качестве задатка за оказание сексуальных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Николаевской области.

«Мужчина нашел на одном из интернет-сайтов соответствующее объявление и, сделав заказ, в качестве задатка, перечислил на указанный счет требуемую сумму денег. Позвонив незнакомке, чтобы сообщить о выполнении условия, заявитель услышал от нее только слова благодарности за перевод. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию», — говорится в сообщении.

Полиция в связи с этим открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК «Мошенничество». Злоумышленнице грозит штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов, или общественные работы на срок до 240 часов, или исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

Как сообщала Politeka, 30 сентября милиция обнаружила и ликвидировала два публичных дома в одном из развлекательных заведений в центре Киева. По информации правоохранителей, роль сводницы в борделе выполняла администратор кабаре, которая предлагала посетителям, кроме просмотра эротических танцев, также «взрослые развлечения». За услугу она выбивала кассовый чек, на котором значилось, что клиент приобрел вино.

Ранее народный депутат от парламентской группы «Воля народа» Андрей Немировский внес законопроект о регулировании проституции и секс-заведений в Украине. В частности, данный закон устанавливает порядок правового регулирования деятельности, связанной с проституцией и секс-заведениями, а также предусматривает и социальные гарантии проституток.