Пострадали два человека

В международном аэропорту Чикаго «О’Хара» поздним вечером в воскресенье в самолет врезался грузовик с топливом, в результате чего были травмированы два человека, сообщает NBC Chicago.

По словам представителя авиакомпании, грузовик с топливом подрезал крыло лайнера GoJet Airlines примерно в 11 часов вечера. На борту самолета находились 65 пассажиров и 4 члена экипажа.

Водителя грузовика отвезли в медицинский центр Presence Resurrection для лечения мелких травм, сообщается, что он пребывает в хорошем состоянии.

Также от столкновения пострадала стюардесса. Ее в качестве меры предосторожности отвезли в больницу.

Как сообщала Politeka, 31 декабря недалеко от канадского города Монреаль упал небольшой пассажирский самолет, в результате чего погиб пилот и пострадал его 9-летний сына.

30 декабря вследствие аварии самолета гражданского воздушного патруля в американском городке Анкоридж штата Аляска погиб минимум один человек. Небольшой самолет задел офисное здание в центре американского городка, после чего врезался в торговый центр, который находится рядом.

26 декабря в аэропорту Мбуджи-Майи (Конго) грузовой самолет перемахнул взлетно-посадочную полосу и врезался в близлежащие дома. Погибли по меньшей мере семь человек.