Четверо погибших

За минувший новогодний уикенд в Чикаго от вооруженных нападений пострадали по меньшей мере 38 человек и четверо погибли, сообщает Chicago Sun-Times.

Первое убийство 2016 года, пишет издание, произошло в 02:20. Спустя некоторое время 24-летний парень в местном развлекательном центре достал пистолет и открыл огонь по полицейскому и судмедэксперту, после чего скрылся с места преступления. В той же перестрелке был ранен 38-летний мужчина.

В субботу вечером в районе Саут-Сайд Вудлоун был застрелен 16-летний подросток. Помимо этого, произошло еще несколько десятков вооруженных нападений, в результате которых горожане получили серьезные и не очень ранения.

Как сообщала Politeka, 16 и 17 декабря в Чикаго произошло 10 вооруженных нападений. Неизвестные обстреляли даже автомобиль, в котором сидели мать с сыном. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу.

14 декабря в течение всего дня в Чикаго произошел ряд вооруженных нападений на местных жителей, по большей части в западной и южной частях города. Пострадали двенадцать человек, среди них четверо подростков.