Численность популяции сильно выросла

Австралийские власти хотят увеличить экспорт различных товаров из крокодила в 2016 году, в том числе кожи, после десятилетий официальных ограничений, которые были введены с целью защиты вымирающих рептилий. Такое решение принято после того, как их популяция выросла, пишет AFP со ссылкой на соответствующий план (WTMP) Управления парками и природой Северной Территории, вступивший в силу в этом году.

По словам министра управления земресурсами Виллема ван Вестра Холса, по плану годовой потолок составляет 90 тыс. жизнеспособных яиц и 1,2 тыс. животных. «Он представляет собой увеличение на 40% количества яиц и рост на 100% численности животных по сравнению с предыдущим пятилетним планом», — отметил он.

Сообщается, что яйца, обнаруженные в дикой природе, будут отправляться в крокодильи хозяйства для инкубации, в то время как живые животные могут быть использованы для разведения или экспорта кожи и других частей тела.

Кроме того, власти хотят таким образом и защитить местных жителей от растущего с каждым годом количества рептилий.

Как сообщала Politeka, 18 декабря премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что очень разочарован решением Японии начать вылов китов в водах Антарктики.

11 сентября Филиппины приостановили экспорт макак после того, как от штамма вируса Эбола, который не является смертельным для человека, погибли 11 из 20 обезьян.