А в одном из развлекательных заведений Горловки во время празднования Нового года боевики 3-й отдельной мотострелковой бригады 1-го АК в состоянии алкогольного опьянения избили персонал

Вчера в зоне антитеррористической операции на почве пьянства произошла перестрелка между боевиками так называемой Донецкой народной республики, в ходе которой один из них был убит. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Во время перестрелки, которая возникла на почве чрезмерного употребления алкогольных напитков, убит военнослужащий разведывательного подразделения 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) 1-го АК (армейского корпуса. — Ред.)», — говорится в сообщении.

Кроме того, рассказали разведчики, в одном из развлекательных заведений Горловки во время празднования Нового года боевики 3-й отдельной мотострелковой бригады 1-го АК в состоянии алкогольного опьянения избили персонал и нанесли материальный ущерб заведению. После этого они скрылись с места преступления.

Как писала Politeka, в течение всего трех дней нового года из рядов террористов так называемой Донецкой народной республики сбежали 13 боевиков.

Во время празднования новогодних праздников в незаконных вооруженных формированиях боевиков «ДНР» и «ЛНР» отмечены низкий уровень дисциплины и падение морального духа. Во время празднования Нового года в так называемой 3-й отдельной мотострелковой бригаде и так называемом 9-м отдельном мотострелковом полку бандформирования «ДНР» из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков два боевика погибли, а также был утерян автомат.