Погибли два человека

71-летний мужчина застрелил двух родственников рядом с могилой покойной жены на кладбище Онтарио (город в округе Сан-Бернардино, Калифорния, США), пишет The Los Angeles Times.

Как выяснилось, Карапет Каладжиан сидел в своей машине возле мемориального парка Bellevue в канун годовщины смерти его жены, которая скончалась от рака 3 января 2011 года, когда к кладбищу подъехали еще трое родственников и пошли к могиле. Карапет также вышел из авто и направился к сестре жены Рипсиме Минасян и ее мужу Мисаку Минасяну и открыл по ним огонь. Пара скончалась от полученных ран. Третий родственник – пожилая женщина – не пострадала, а сам Каладжиан застрелился на том же месте.

В полиции отметили, что после смерти жены стрелок стал отшельником и перестал общаться с семьей.

Как сообщала Politeka, 12 декабря полицейские Линвуда (район Лос-Анджелеса, США) выпустили в вооруженного темнокожего мужчину 33 пули, когда тот проигнорировал их требование бросить оружие.

14 декабря в Чикаго произошел ряд вооруженных нападений на местных жителей, по большей части в западной и южной частях города. Пострадали двенадцать человек, среди них четверо подростков.