Во всем виновато российское агентство, выполнявшее заказ компании

В центральном офисе американской компании Coca-Cola заявили, что агентство, которое разрабатывало карту России в рамках рождественской кампании, внесло изменения в изображения без их ведома и согласования. Об сообщает ТСН со ссылкой на официальный ответ компании.

«Команда российской Coca-Cola использовала стилизованную карту России как часть рождественской кампании. Агентство, которое разрабатывало карту, позже внесло изменения без нашего ведома и согласования», — сказано в ответе.

В компании утверждают, что не защищают любую политическую позицию, а также извинились за «противоречивый пост», который был впоследствии удален.

Как писала Politeka, вчера американская компания Coca-Cola извинилась за то, что опубликовала «ВКонтакте» карту России без аннексированного Крыма, Курильских островов и Калининградской области. После массовых возмущений россиян компания добавила Крым на карту и обозначила его как территорию РФ.

«Уважаемые участники сообщества! Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание», – написали представители компании.

Стоит отметить, что сейчас все записи и комментарии на странице компании в соцсети удалены, однако в кэше Google их можно увидеть.

Посольство Украины в США обратилось к компании Coca-Cola и Госдепартаменту США, выразив обеспокоенность в связи с появлением информации о публикации в одной из социальных сетей российским представительством компании карты России с оккупированным Крымом.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины просит сообщать о случаях неправильного отображения Крыма на картах.