Ислямов объявил о подготовке батальона для освобождения оккупированного Крыма

Организатор блокады оккупированного Россией Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов дал интервью «КотТВ», в котором рассказал о дальнейших планах участников блокады и о своем видении последствий аннексии для РФ.

«Мы отсюда не уйдем. Дальше здесь мы будем формировать батальон, который будет помогать в том числе полиции … и будет готовиться для входа в Крым, потому что это новая полиция, которая будет внутри Крыма, новая Нацгвардия, которая будет там уже очищать Крым от тех «сепараторов», которые там засели, и от тех неугодных элементов, от вражеских элементов, которые там останутся после освобождения Крыма», – сказал он.

По словам Ислямова, после возвращения в состав Украины Крым будет уже крымскотатарский, а не «псевдорусский, псевдоукраинский, псевдотатарский», как, по его словам, было раньше.

«Мы сейчас, зайдя в Россию как Нео, как «Матрица», мы ее разрушим, и через Крым будет освобождение всей России в том числе. Украины в первую очередь, а потом России», – добавил Ислямов.

Он уверен, что из-за Крыма произойдет распад РФ.

«Это (Крым) – такой токсичный актив, который она проглотила, который разложит эту страну на составляющие. Она превратится в мультигосударство, которое будет внутри России сформировано на базе того, что останется от РФ», — заявил вице-президент Всемирного конгресса крымских татар.

Как сообщалось, Ленур Ислямов прогнозирует, что в начале 2016 года начнется морская блокада полуострова. Предварительное согласие лидеров Меджлиса на морскую блокаду оккупированного Россией Крыма уже есть. Организаторы блокады постараются сделать оккупацию полуострова «максимально дискомфортной для оккупантов».

Отметим, на заявления крымских татар о скором начале морской блокады Крыма оккупационные власти полуострова ответили угрозами принять жесткие меры вплоть до применения оружия к тем, что осуществит попытку организовать блокаду.