Тела переданы правоохранительным органам

6 января в Киеве на Русановском канале провалились под лед и утонули два человека, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Что у Порошенко на уме, то у Путина на языке

«На расстоянии 30 м от берега на глубине 5 м найдено тело первого мужчины (1988 года рождения), на поверхности подо льдом — второго. Бойцы с помощью водолазно-спасательного снаряжения достали тела обоих людей и передали правоохранительным органам», — говорится в сообщении.

В ГСЧС призвали граждан столицы проявлять максимальную осторожность на льду и проверять его деревянным или металлическим щупом на прочность. «Помните, что для одного человека безопасна толщина льда — 7 см, а для групповой переправы — 15 см», — отметили в ГСЧС.

Как писала Politeka, на днях в Черкассах мужчина хотел сократить дорогу к месту рыбалки и проехать на автомобиле ВАЗ по замерзшей реке, однако лед под машиной провалился. Водителю удалось спастись. По его словам заметив, что под автомобилем начал трещать лед, он попытался вернуться к берегу, но не смог. Уже когда автомобиль провалился, мужчина успел открыть дверь салона и выйти из автомобиля.

Кроме того, внедорожник Mitsubishi провалился под лед, когда попытался проехать по реке Днепр в Золотоношском районе Черкасской области.