По всей территории Украины на дорогах гололедица

Синоптики прогнозируют метель и сильные порывы ветра в северных и центральных областях Украины в пятницу, 8 января, сообщает «Укргидрометцентр«.

Столбики термометра днем ​​покажут от 1 до 6, а ночью от 6 до 9 градусов мороза. Однако в южных и восточных регионах страны будет теплее — температура воздуха в течение суток будет колебаться от 4 градусов мороза до 2 тепла.

Ожидается также дождь и мокрый снег. По всей территории Украины на дорогах гололедица.

В Киеве также предполагается сильный снег и порывы ветра. Температура воздуха ночью от 6 до 8, а днем ​​от 3 до 5 градусов ниже нуля.

Вчера водителей предупредили о возможном закрытии дорог на юге и востоке Украины из-за непогоды. В связи с тем, что 7-8 января на дорогах южных и восточных регионов Украины ожидается гололед, местные дорожные службы будут работать в усиленном режиме. Водителям советовали воздержаться от поездок в указанные регионы.

Как писала Politeka, в связи с перемещением активного циклона в ближайшие три дня в Украине  объявлено штормовое предупреждение. Также синоптики отмечают, что сегодня, 6 января, днем на дорогах Киева и области местами ожидается гололедица.