Все три возле одного города

Три землетрясения, которые могли бы нанести умеренный ущерб, были зафиксированы в северо-западной части штата Оклахома. Об этом сообщила Геологическая служба США, передает AP.

В частности, первое землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло поздним вечером среды в 32 км к северо-западу от Фэирвью, второе – 4,8 балльное произошло примерно через минуту, а третье, магнитудой 4 балла – около 02:30 в четверг.

В полиции Фэирвью сообщили, что информации об ущербе или пострадавших нет. Землетрясения ощущались в Канзасе и, по данным Геологической службы, могли затронуть еще восемь штатов.

В целом же, с вечера среды до утра четверга было зафиксировано более десятка слабых толчков. Отмечается, что землетрясения в Оклахоме были связаны с добычей нефти и газа.

Как сообщала Politeka, 30 декабря на окраинах Сан-Бернардино (штат Калифорния, США), получившего известность после трагического инцидента со стрельбой, произошли два землетрясения магнитудой 4,4 и 2,7 баллов.

26 декабря землетрясение магнитудой 6,9 балла затронуло некоторые районы Пакистана и Афганистана. Более 30 человек были травмированы, разрушены дома.