Строительство велось на базе отдыха, которую семья Януковича купила у государства за 1,2 млн долларов

Дворец бывшего президента Украины Виктора Януковича, который не успели достроить в Крыму, передадут управлению делами президента России. Об этом пишет FlashCrimea со ссылкой на источник в оккупационном правительстве Севастополя.

По его словам, стройка находится на мысе Айя. «Первоначально планировалось, что дворец достанется Севастополю. Думали достроить, открыть санаторий или пансионат. Но сейчас принято решение, что объект будет передан управделами президента», — сообщил источник.

Согласно сообщениям украинских СМИ, структуры, близкие к старшему сыну Януковича — Александру, в 2007 году за 1,2 млн долларов приобрели у государства базу отдыха «Мыс Айя» и принадлежавший ей земельный участок площадью 3,5 га. В настоящее время строительство дворца на территории базы отдыха приостановлено.

Как писала Politeka, 26 декабря Путин распорядился создать в Крыму антитеррористический штаб.

Следствие выяснило, что действиями Януковича во время Майдана руководили российские силовики. С 18 февраля 2014 года являвшийся тогда президентом Виктор Янукович общался по телефону с представителями российских силовых структур.