По иронии судьбы, полицейский погиб во время оказания помощи пострадавшим в другом ДТП

Вчера около 15:30 на автодороге Киев-Чоп вблизи села Зеленый Гай Ровенской области автомобиль сбил насмерть старшего следователя областного управления Национальной полиции майора Руслана Мачуту. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Ровенской области.

По информации правоохранителей, полицейский погиб во время оказания помощи пострадавшим в другом ДТП: из-за непогоды два автомобиля слетели в кювет.

1

«Полицейский в составе следственно-оперативной группы возвращался с ДТП в селе Крилов. По дороге он заметил два автомобиля, которые слетели в кювет. Следователь остановился, чтобы помочь, однако в это время на дороге водитель автомобиля Volkswagen Caddy не справился с управлением и совершил на него наезд. От полученных травм полицейский скончался на месте», — рассказали в полиции.

2

Как писала Politeka, 31декабря в Киеве столкнулись фура и легковой автомобиль, в результате чего погибли два человека, один из которых был полицейским, еще двое получили травмы. ДТП произошло на Харьковской площади. После столкновения с легковым автомобилем Volkswagen грузовик вылетел на клумбу, врезался в столб и перевернулся.

29 декабря в Киеве во время преследования вооруженных преступников, совершивших ограбление на 70 тыс. долларов, попали в ДТП двое полицейских на автомобиле.

3