Жителей региона ждет сильный снег, метель, порывы северо-восточного ветра, снежные заносы и гололед

Украинский гидрометеорологический центр объявил на сегодня в Киеве и Киевской области штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По прогнозам синоптиков, 8 января ночью и утром – сильный снег, метель, порывы северо-восточного ветра 15-18 м/с, местами снежные заносы, на дорогах – гололедица. Сейчас уборка улично-дорожной сети столицы от снега продолжается в интенсивном режиме.

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» обращается к водителям с просьбой относиться с пониманием к ситуации и не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки улично-дорожной сети от снега.

Специалисты советуют по возможности не пользоваться собственным автотранспортом в случае ухудшения погодных условий.

Как писала Politeka, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк примет участие в заседании межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Во время заседания будут рассматриваться, в частности, вопросы развертывания пунктов обогрева, привлечения снегоуборочной техники для расчистки автодорог, готовности к ликвидации возможных аварий в системах электросетей, обеспечения теплоснабжения в условиях пониженных температур.

На сегодня синоптики прогнозируют метель и сильные порывы ветра в северных и центральных областях Украины.