Злоумышленник пытался проникнуть на украинскую территорию

Сотрудники Службы безопасности совместно с пограничниками задержали 5 января на таможенном пункте пропуска «Гоптовка» «первого заместителя главы администрации Перевальского района» так называемой Луганской народной республики. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«В ночь с 5 на 6 января в Станично-Луганском районе контрразведка СБУ совместно с полицией задержала диверсанта, который пытался проникнуть на украинскую территорию», — сказано в сообщении.

Как писала Politeka, 5 января поздно вечером в районе моста через реку Северский Донец в Станице Луганской пророссийские боевики устроили перестрелку с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Было зафиксировано попадание из стрелкового оружия в отделение Пенсионного фонда на территории Станицы Луганской. «Скорее всего, боевики не смогли поделить то, что «наколядовали» на пешеходном переходе, опившись и начав стрелять друг в друга», – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Ранее главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий якобы пообещал в честь Рождества  отпустить всех пленных военных Вооруженных сил Украины, которые находятся на захваченной боевиками территории.