Открыты уголовные производства по статье «Умышленное убийство»

В Краматорске за сутки отравившись угарным газом умерли две семьи, их тела были обнаружены в собственных домах, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«В одном из частных домовладений по ул. Бородина умерла семейная пара 39 и 36 лет. По предварительной информации, причиной смерти стал угарный газ — при осмотре было обнаружено, что заслонка печи находилась в неправильном положении. В тот же день в одной из квартир на улице Парковой были обнаружены тела 85-летней женщины и ее 60-летнего сына. Сотрудники полиции ожидают выводов судмедэксперта, чтобы установить причину смерти», — говорится в сообщении.

По всем фактам открыты уголовные производства по п.1 ч. 2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Отмечается, что окончательный вывод о причинах смерти будет получено после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщалось ранее, один человек погиб и шестеро госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси, которое произошло в районе села Веселянка Запорожского района.

Как писала Politeka, вчера около 15:30 на автодороге Киев-Чоп вблизи села Зеленый Гай Ровенской области автомобиль сбил насмерть старшего следователя областного управления Национальной полиции. По иронии судьбы, полицейский погиб во время оказания помощи пострадавшим в другом ДТП.