Создан штаб реагирования на чрезвычайную ситуацию

В пятницу, 8 января без электроснабжения в Одесской области остаются 107 населенных пунктов. Об этом сообщил глава областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

«Состоянием на 14:30 отключено 107 населенных пунктов, в т.ч. 1 частично Килийский р-н. Всего: Тарутинский р-н — 3, Березовский р-н — 13 В.Михайливський р-н — 29, Любашевский р-н — 6, Николаевский — 21, Ширяевский р-н 11, Раздельнянский р-н — 26 Килийский р-н – 1», — говорится в сообщении.

По словам Саакашвили, над устранением последствий непогоды работают 27 ремонтных бригад. Ситуация находится под его личным контролем.

«Я создал штаб реагирования на чрезвычайную ситуацию с отключением электроэнергии и сам выехал в районы, чтобы на месте ознакомится с ситуацией и быстрее закончить ремонтные работы. Сейчас работает 27 бригад и никто не сможет отдохнуть пока все не наладится», — заявил председатель Одесчины.

Напомним, за 7-8 января в Украине в результате снегопадов были обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях: Одесской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской и Черкасской.

Кроме того, в связи с непогодой «Укравтодор» перекрыл дороги в Полтавской области. В то же время проезд по дорогам в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Одесской областях, которые были закрыты в четверг в связи с сильным снегопадом сегодня возобновили.

Стоит отметить, что Украинский гидрометеорологический центр объявил на субботу, 9 января, штормовое предупреждение по всей территории страны.