Травмы получили 117 человек

В течение двух дней — 7-8 января — в ДТП из-за сложных погодных условий погибли 12 человек, еще 117 получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

ДТП в Украине 7-8 января
www.npu.gov.ua

«Существенное осложнение погодных условий 7-8 января привело к ухудшению аварийной ситуации на дорогах в отдельных регионах страны», — отметили в МВД.

Что у Порошенко на уме, то у Путина на языке

Также в министерстве заявили, что основными причинами ДТП стали нарушения водителями правил дорожного движения, а также то, что, отправляясь в дорогу, они не учли сложные погодные условия.

В ведомстве также сообщили, что в общей сложности за два дня на автодорогах Украины было зафиксировано 487 дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, в связи со сложной ситуацией на дорогах из-за снегопадов сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился создать интерактивную карту состояния дорог во всех областях Украины.

Как писала Politeka, сегодня «Укравтодор» возобновил проезд по дорогам в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Одесской областях, которые были закрыты в четверг в связи с сильным снегопадом. Однако дороги в Полтавской области пришлось перекрыть.

В то же время Украинский гидрометеорологический центр объявил и на субботу, 9 января, штормовое предупреждение по Украине.