За день составлено более 140 протоколов за несвоевременную уборку снега

Коммунальные службы столицы расчистили 90% дорог. Об этом заявил на брифинге заместитель главы Кивской государственной гражданской администрации Петр Пантелеев, передает «РБК-Украина».

«Сейчас, на 17 часов, мы имеем 90% по очистке дорог. То есть дороги фактически очищены», — сказал он.

При этом он отметил, что за сегодняшний день составлено более 140 протоколов за несвоевременную уборку снега.

«Уже на сегодня 145 протоколов составлено, это уже около 200 тыс грн штрафов за несвоевременно убранный снег. И эта работа будет также продолжаться», — заявил он.

Первый заместитель генерального директора коммунальной корпорации «Киевавтодор» Игорь Баранов добавил, что сегодня дороги Киева очищали 260 автомобилей.

«Сегодня за сутки работало 260 автомобилей и 324 человека — это 46 бригад, которые вручную очищали остановки общественного транспорта, наземные пешеходные переходы. Соли мы использовали за сутки 2500 тонн, песко-соляной (смеси, — ред.) — 1500 тонн», — сказал он.

В свою очередь руководитель управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Роман Ткачук отметил, что, помимо «Киевавтодора», к очистке снега в столице привлечена техника «Киевпастранса» и «Киевзеленстроя».

Отметим, украинский гидрометеорологический центр объявил на сегодня в Киеве и Киевской области штормовое предупреждение.

Как сообщалось, связи с непогодой «Укравтодор» перекрыл дороги в Полтавской области. В то же время проезд по дорогам в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Одесской областях, которые были закрыты в четверг в связи с сильным снегопадом сегодня возобновили.