Подозрительный «тип» был задержан

Несколько улиц в центре Ливерпуля (Великобритания) были перекрыты в пятницу утром после того, как поступило сообщение о человеке с «подозрительным пакетом». Об этом заявила полиция Мерсисайда, передает The Huffington Post.

Сообщается, что в одном из офисных зданий в 10:30 по местному времени был замечен подозрительного вида человек, который вел себя странно и при себе имел подозрительный пакет.

Scary times as Liverpool City Centre in lockdown @LivEchonews #liverpool #lockdown #evacuation pic.twitter.com/bAQsqi5pWb

— Mike (@mikepriceme) 8 января 2016

«Сотрудники активировали пожарную сигнализацию, чтобы эвакуировать здание. Все сотрудники были эвакуированы. Человек все еще внутри здания и переговорщики пытаются наладить с ним прямой контакт, чтобы урегулировать ситуацию», — говорилось в сообщении полиции.

The scene looking down Tithebarn St towards the site of the bomb scare. pic.twitter.com/OY89t29HTG — Alan Weston (@alanweston) 8 января 2016

В связи с угрозой были перекрыты три улицы и на еще трех введено ограничение движения. Позднее стало известно, что полиция задержала человека, который навел столько шума.

Как сообщала Politeka, 2 января аэропорт «Схипхол» в Амстердаме был эвакуирован полицией после того, как британец начал кричать, что у него есть бомба. Полицией был задержан 29-летний гражданин Великобритании после того, как был оцеплен терминал.

1 января, мюнхенская полиция эвакуировала две железнодорожные станции и призвала общественность держаться подальше от больших скоплений народа на фоне «неминуемой» угрозы, исходящей от «Исламского государства».

30 декабря представитель пресс-службы аэропорта «Модлин» Магдалена Боярская проинформировала, что в аэропорту, расположенном на окраине польской столицы Варшавы, была проведена эвакуация пассажиров и работников аэропорта из-за сообщения о подозрительном багаже, а также бомбе.