Силовики сообщают, что отразили террористическую атаку на отель

Неизвестные обстреляли вход одного из отелей Хургады в Египте, ранив двоих иностранных туристов, передает Reuters.

Сообщается, что нападающие прибыли с моря и открыли огонь по входу в отель, вследствие чего были ранены двое иностранных туристов.

Рукотворная война, или Почему Эр-Рияд и Тегеран ищут повод для драки

Также агентство отмечает, что силовики убили одного из стрелявших.

Напомним, вчера, 7 января, боевики в Каире (столица Египта) открыли огонь по израильским туристам, когда те садились в автобус. К счастью, обошлось без жертв.

Как сообщалось, 20 ноября вооруженные люди ворвались в отель Radisson Blu в Бамако с гранатами и автоматами и открыли стрельбу. Боевики взяли в заложники 170 постояльцев и персонал отеля. Также стало известно, что в гостинице находилась делегация военных — миротворцев ООН из разных стран мира. Позднее малийские силы безопасности начали штурм гостиницы. Пока известно, что во время штурма силовики убили троих захватчиков.

Как сообщалось, 24 ноября в Египте на севере Синая недалеко от отеля взорвались две бомбы, в результате чего по крайней мере три человека погибли, один из них — полицейский.

Как писала Politeka, 14 сентября египетские силовики открыли огонь по автобусу с мексиканскими туристами, приняв их за террористов. В результате штурма погибли как минимум 12 человек.