Сейчас стражи порядка проверяют происхождение денег и устанавливают их получателей на оккупированных территориях

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали три попытки ввоза на территорию, временно оккупированную террористической организацией «ДНР», более 2 млн рублей и почти 500 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители задержали легковушку в пункте пропуска «Зайцево» в Артемовском районе. Во время осмотра были обнаружены скрытые от контрольных служб более 100 тыс. грн и шестнадцать банковских карт. Водитель другого автомобиля, остановленного сотрудниками спецслужбы на том же пункте пропуска, планировал ввезти в т. н. «ДНР» без соответствующих сопроводительных документов 1,1 млн российских рублей», — сказано в сообщении.

Также в пресс-центре рассказали, что на блокпосту «Марьинка» в Донецкой области правоохранители остановили автомобиль местного жителя, который пытался тайно переместить через линию разграничения миллион рублей и почти 350 тыс. грн.

Сейчас стражи порядка проверяют происхождение денег и пытаются установить их получателей на временно контролируемых боевиками территориях.

1

2

3

Как писала Politeka, в конце декабря судом в Краматорске наложен арест на грузовые автомобили, стройматериалы, технические средства, автозапчасти и денежные средства в особо крупных размерах, которые незаконно перевозились на оккупированную территорию Донецкой области. С 11 по 20 декабря при попытке пересечения линии разграничения на КПВВ «Курахово» и в Артемовском районе Донецкой области силовики остановили четыре легковых и пять грузовых автомобилей. «В салонах автомобилей обнаружены крупные партии строительных материалов, технических средств, автозапчастей, а также 97 платежных банковских карт и денежные средства на общую сумму свыше 1 млн грн, 1 млн рублей и 42 тыс. долларов США», — информируют в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

На днях Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали на Донбассе троих террористов незаконных вооруженных формирований, а также сотрудника одной из райгосадминистраций Донецкой области, который создал сепаратистское сообщество в одной из российских соцсетей.