Оперативники СБУ проводят действия по поиску лиц, причастных к организации тайника

Сотрудники СБУ совместно с военными обнаружили в городе Золотое Луганской области крупный тайник с боеприпасами. Арсенал был спрятан в подвале нежилого пятиэтажного дома, сообщает пресс-служба СБУ.

сбу тайник
http://www.sbu.gov.ua/

В сообщении говорится, что в тайнике хранилось пять тротиловых шашек по 200 грамм каждая и пять электродетонаторов к ним, свыше 30 гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами к ним. Также сотрудники СБУ обнаружили противотанковые гранаты, минометные мины, 10 выстрелов к гранатометам различных типов и 3,5 тыс. патронов различного калибра.

В данное время оперативники СБУ проводят действия по поиску лиц, причастных к организации тайника.

Ранее Politeka информировала, что СБУ в Луганской области задержала сепаратиста по кличке «Джеки Чан«. Боевик воевал за различные подразделения так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Также напомним, что вчера при въезде на территорию, находящуюся под контролем сепаратистов, СБУ задержала крупные партии денег, в том числе около 2 млн рублей и 500 тыс. грн.

Стоит также вспомнить, что боевики «ДНР» и «ЛНР» регулярно сами сдаются украинским правоохранителям по программе «Тебя ждут дома». Основная причина добровольно сдачи — разочарование в политике сепаратистов.