При этом около 40% дел связаны с обвинениями в сексуальном насилии

Федеральная полиция Германии сообщила, что уже расследует 379 дел, связанных с нападениями на женщин в Кельне в новогоднюю ночь, передает Reuters.

При этом около 40% дел связаны с обвинениями в сексуальном насилии, в том числе двух изнасилованиях.

Также 133 подобные жалобы были поданы в Гамбурге. Во Франкфурте и пограничном Зальцбурге также регистрировались жалобы, хотя гораздо меньше.

«Криминальная полиция в основном фокусируется на выходцах из стран Северной Африки. Большинство из них являются соискателями убежища, или лицами, находящимися в Германии нелегально», — говорится в сообщении полиции.

Также в полиции добавили, что расследования продолжаются.

«Уже прошли аресты, мы будем и дальше арестовывать», — отметили в пресс-службе кельнской полиции.

Пока еще никому не предъявили обвинения.

Также сообщается о том, что полиция усилила патрули, которые обеспечивают порядок в городе.

Швейцарские СМИ опубликовали многочисленные рассказы о сексуальных нападениях на женщин иностранцами, что усиливает напряженность перед референдумом в следующем месяце относительно того, чтобы автоматически депортировать осужденных иностранцев сроком до 15 лет.

Как писала Politeka, вчера, 9 января, тысячи людей в Кельне протестовали против нападений на женщин. В митинге также приняло участие антиисламское движение Pegida и его противники. 

Ранее сообщалось, что жители немецких городов начинают формировать отряды самообороны для патрулирования улиц после ряда нападений на женщин в Кельне, которые произошли в канун Нового года.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель осудила массовые сексуальные нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне и призвала привлечь виновных к ответственности.