«Правый сектор» отрицает свое участие в конфликте

Сегодня, 10 января, в одном из комплексов отдыха на горнолыжном курорте «Драгобрат» (Раховский район Закарпатской области) произошла потасовка с применением холодного оружия. Парни в камуфляже напали на охранников комплекса отдыха. В результате двое работников заведения в больнице в тяжелом состоянии, передает Укринформ.

«Утром в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУЧП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в пгт Ясиня, урочище «Драгобрат», на территории туристической базы неизвестные лица, одетые в камуфлированную одежду, устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия. На место происшествия выехала рота полиции особого назначения ГУЧП Закарпатской области.

Установлено, что в результате драки два охранника турбазы получили тяжелые телесные повреждения и были доставлены в больницу. Медики зафиксировали резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги», — сообщили в пресс-службе закарпатской полиции.

Нападавшие задержаны, их пять человек. Следствие устанавливает их личности.

По факту открыто уголовное производство по ст. 296, ч. 4 (хулиганство) и ст. 263 ч. 1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, отмечают в полиции.

Как сообщается некоторые очевидцы утверждают, что нападавшие были членами «Правого сектора» (ПС) либо участниками АТО.

Представитель «Правого сектора» Андрей Крыжевский, отрицает участие в инциденте бойцов ПС.

«Я не знаю, кто это был, но бойцы батальонов «Запад» «Правого сектора» имеют дела поважнее, чем устраивать пьяные столкновения. Предполагаю, что это очередная провокация. Информация относительно данного столкновения, которую я получил, 100% не относится к нашему движению! Вероятно, те, кто были там, сами о себе заявят», — отметил Крыжевский.

Как писала Politeka, 11 июля на территории комплекса «Антарес» в Мукачево произошла перестрелка. По предварительным данным, конфликт возник между «Правым сектором» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

Бойцы «Правого сектора» обвинили нардепа Ланьо в крышевании контрабанды в Закарпатской области и препятствовании работе патрулей ПС по выявлению контрабанды в регионе.

Из-за перестрелки силовики вынуждены были перекрыть международную трассу Киев  — Чоп. Вследствие перестрелки в Мукачево пострадали 13 человек, двое из которых — раненые бойцы «Правого сектора», которые находятся в тяжелом состоянии в больнице.