Французский актер, по словам организаторов, должен прибыть в Крым в феврале этого года

В аннексированном Россией Крыму поступили в продажу билеты на спектакль французского актера и режиссера Пьера Ришара, хотя на официальном сайте Ришара нет упоминаний о предполагаемых выступлениях в городах Крыма. Об этом сообщает «Крым.Реалии«.

http://ru.krymr.com/
http://ru.krymr.com/

пьер ришар

пьер ришар3

Тем не менее в афишах сообщается, что спектакль «Пьер Ричард III» ожидается 10 февраля в Симферополе, а 11 февраля – в Севастополе. Организаторы гастролей утверждают, что в Крым актер прилетит из Москвы, где 4-7 февраля начнется его гастрольный тур.

Цена билетов на спектакль колеблется от 500 до 1650 грн.

Отметим, что МИД Украины неоднократно призывал иностранных граждан уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, придерживаться установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Как писала Politeka, летом прошлого года в Киеве отменили концерт с участием сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы, который неоднократно заявлял о своей поддержке агрессии России в отношении Крыма и Донбасса.

Напомним, что недавно известный киноактер Жерар Депардье заявил, что намерен сыграть роль советского диктатора Иосифа Сталина в новом фильме французского актера и кинорежиссера Фанни Ардан.

Картина будет снята по роману «Диван Сталина» Жана-Даниэля Балтассата. В романе рассказывается о молодом художнике, которому поручают создать монумент советского лидера, вместе с тем он оказывается под наблюдением КГБ.