Один мужчина погиб, второй госпитализирован с осколочным ранением

Накануне в Черниговской области двое мужчин подорвались на неизвестном взрывоопасном предмете, один из них погиб на месте происшествия. Об этом сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, спасатели получили сообщение в воскресенье, 10 января, о том, что между селами Лошакова Гута и Косачевка Козелецкого района около 13:00 на неизвестном взрывоопасном предмете подорвались двое 58-летних мужчин —  жители города Остер и с. Лошакова Гута.

Вследствие взрыва житель села Лошакова Гута погиб на месте, а второй с диагнозом «осколочное проникающее ранение грудной клетки» медиками скорой помощи доставлен в Козелецкую центральную районную больницу. Все обстоятельства трагического происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Как сообщалось ранее, накануне, 10 января, в селе Новоселки Киево-Святошинского района мужчина, который недавно вернулся из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе, подорвал себя гранатой. Участник АТО покончил жизнь самоубийством из-за семейных проблем.

Также напомним, что не так давно под Артемовском Донецкой области тракторист подорвался на взрывном устройстве. Машина сгорела полностью, но водитель не пострадал.

Кроме того, 3 января на Луганщине подорвался «Урал» с бойцами 53-й бригады ВСУ. Бойцы остались в живых. Судя по всему, фугас был заложен в целях обеспечения отхода ДРГ сепаратистов.