Перед встречей с российским дипломатом Кучма говорил с представителем ОБСЕ

Сегодня, 11 января, в Киеве экс-президент Украины и представитель украинской стороны Леонид Кучма встретился с представителем РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Борисом Грызловым. Об этом написала в Facebook пресс-секретарь Кучмы Дария Олифер.

«Во время беседы Леонид Кучма и Борис Грызлов обсудили подготовку к заседанию трехсторонней контактной группы в Минске, которое пройдет 13 января», — написала Олифер.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, перед переговорами с Грызловым Кучма встретился с представителем ОБСЕ в трехсторонней группе Мартином Сайдиком. Предметом разговора также была повестка дня на предстоящем заседании трехсторонней контактной группы.

«Это будет первое заседание трехсторонней группы в 2016 году», — отметила Олифер.

Как писала Politeka, сегодня, 11 января, в Киев прибыл представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе Борис Грызлов.

Напомним, 26 декабря президент России Владимир Путин назначил постоянного члена Совета безопасности Бориса Грызлова полномочным представителем Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине. Грызлов сменил на должности экс-посла РФ в Сирии Азамата Кульмухаметова.

В свою очередь представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный заявил, что 1 января в Украине фактически запущен процесс урегулирования конфликта на Донбассе «Минск-3».