Грызлов прибыл как участник трехсторонней группы

Представитель российской стороны в трехсторонней минской контактной группе Борис Грызлов приехал в украинскую столицу не для проведения двухсторонних переговоров, а в рамках своей деятельности по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в эфире «5 канала» заявил представитель Министерства иностранных дел Украины, глава департамента политики и коммуникаций Алексей Макеев.

По его словам, визит Грызлова обусловлен его работой в рамках минской группы. «Он приехал не как представитель Российской Федерации на двусторонние переговоры, он приехал как часть этого трехстороннего формата, который является важным механизмом для урегулирования ситуации на Донбассе. Этот визит мы расцениваем исключительно как его участие в трехсторонний контактной группе», — пояснил Макеев.

Как писала Politeka, 11 января, в Киев прибыл представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе Борис Грызлов. С ним провел встречу экс-президент Украины и представитель украинской стороны Леонид Кучма.

Напомним, 26 декабря президент России Владимир Путин назначил постоянного члена Совета безопасности Бориса Грызлова полномочным представителем Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине. Грызлов сменил на должности экс-посла РФ в Сирии Азамата Кульмухаметова.