Новая функция уже включена в бета-версию iOS 9.3

В Apple добавят специальный ночной режим в новую версию своей мобильной операционной системы iOS. Об этом пишет mirror.co.uk со ссылкой на пресс-службу компании.

«По задумке инженеров Apple, ночью цветовая схема операционной системы будет менять цвета на более мягкие, чтобы помочь владельцу мобильного устройства легче засыпать», — отметили в Apple.

При этом устройства будут переходить на ночной режим автоматический после получения данных о времени заката в каждом конкретном месте при помощи функции геолокации.

Как сообщается, новая функция уже включена в бета-версию iOS 9.3, которая доступна всем желающим. Сроки выхода окончательного варианта операционной системы компания пока не называет.

Как сообщала Politeka, сразу четыре украинских приложения вошли в ежегодный рейтинг «лучших программ с Apple Store», который составила компания Apple в декабре. Стоит также заметить, что ранее стало известно, что Apple планирует разработать собственную платежную систему, которая позволит осуществлять быстрые переводы между пользователями, используя только смартфон.

Компания также начала инвестировать в производство альтернативной энергии в Китае. «Корпорация инвестирует в постройку новых солнечных сетей в северной, восточной и южной частях Китая, генерирующих более 200 МВт энергии. Это позволит обеспечить энергией более 265 тыс. домохозяйств в год», — говорилось в сообщении Apple.