Купить такое поместье можно за миллион евро

Группа журналистов установила, что особняк бывшего президента Украины Виктора Януковича находится по адресу, который дал он сам, когда приглашал для проведения с ним следственных действий сотрудников ГПУ. Об этом сообщает ТСН.

По информации службы новостей, дом беглого экс-президента расположен в Ростове-на-Дону в закрытом коттеджном городке и находится под государственной охраной.

Сообщается, что соседями разыскиваемого украинца являются полковник ФСБ, состоятельные бизнесмены, советник губернатора и мэр одного из российских городов. Дом находится по адресу, который дал сам Янукович, когда приглашал для проведения с ним следственных действий сотрудников ГПУ.

1

«Коттеджный городок из семи домов расположен за большим забором и граничит с юридическим институтом российского МВД, который в народе называют просто «школа полиции». Эта территория бдительно охраняется. Ворота открывают только для хозяев имений. Купить здешнее жилье можно за 60 млн российских рублей. Это почти миллион евро», – говорится в сюжете ТСН.

Один из жителей коттеджного городка подтвердил журналистам в телефонном разговоре, что в одном из домов живет бывший украинский президент. Однако уточнить, где именно поселился Янукович, он не смог. В то же время указанный Януковичем для следователей ГПУ адрес на общедоступных картах коттеджного городка не обозначен. Скорее всего, это связано с секретностью.

Как писала Politeka, дворец Януковича, который не успели достроить в Крыму, передадут управлению делами президента России. Стройка находится на мысе Айя. Первоначально планировалось, что дворец достанется Севастополю. Думали достроить, открыть санаторий или пансионат. Но сейчас принято решение, что объект будет передан управделами президента.

Как известно, в январе 2015 года Виктор Янукович был объявлен в международный розыск с целью ареста и последующей экстрадиции в Украину. Однако в конце июля стало известно, что Януковича больше нет в списках лиц, разыскиваемых Интерполом. В то же время в Украинском бюро сообщили, что Интерпол ограничил доступ к файлу о розыске Виктора Януковича временно.

После этого ГПУ направила Интерполу просьбу возобновить информацию на сайте бюро относительно международного розыска Януковича. Однако недавно в Генпрокуратуре заявили, что Интерпол отказывается объявлять и возобновлять розыск Януковича и его окружения из-за якобы преследования их по политическим мотивам.