Американский президент просит Джо Байдена не продавать свой дом

Вице-президент США Джо Байден заявил, что глава Белого Дома Барак Обама предложил ему дать деньги для покрытия расходов, которые были потрачены на лечение его сына Бо Байдена, умершего от рака. Как передает Reuters, Обама заявил ему про это во время ланча, после того как Байден сказал, что намерен продать дом дабы покрыть расходы на лечение Бо, скончавшегося в возрасте 46 лет в мае прошлого года.

«Обама сказал мне: Не продавай свой дом. Обещай мне, что не продашь его. Я дам тебе деньги, столько, сколько тебе нужно»,– сказал вице-президент.

Байден высоко оценил помощь своего босса, он сказал, что глава Белого Дома любит его семью, как и он семью Обамы.

Стоит отметить, что Бо Байден был офицером и служил в Ираке. В 2006 году он был избран генеральным прокурором штата Делавэр. Через 9 лет он покинул свой пост из-за болезни. 30 мая 2015 Бо Байден умер от опухоли головного мозга.

В 1972 году дочь американского вице-президента Наоми Кристина, вместе с первой женой Байдена, погибли в автокатастрофе. Его сын Роберт Хантер с мая 2014 года назначен членом правления английского холдинга Burisma, занимающегося добычей газа в Украине. Хантер 17 октября 2014 года был исключен из резерва ВМС США за употребление кокаина. У Байдена от второго брака есть 31-летняя дочь Эшли.

Как писала Politeka, во время своего визита в Украину Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки продолжат стоять вместе с Украиной против российской агрессии.

«Все народы должны иметь право на собственный суверенитет. В XXI веке мы не можем позволить перекраивать границы силой», — подчеркнул он, во время выступления в украинском парламенте. Кроме депутатов, его пришли слушатьи президент Украины Петр Порошенко и Кабинет министров в полном составе во главе с Арсением Яценюком.

Напомним, Байден прибыл в Киев  7 декабря и провел встречу с Петром Порошенко, а также с народными депутатами Украины и активистами, в ходе которой сообщил, что Белый дом обязательно продолжит финансовую поддержку Украины. Кроме того он объявил о выделении Украине 190 млн долларов на поддержку реформ и 300 млн долларов для сектора безопасности.