Главному «прокурору» Крыма вручили «оберег» для защиты прокуратуры

Главе коллаборационистской прокуратуры оккупированного Россией Крыма Наталье Поклонской крымское управление Федеральной службы Российской Федерации подарило икону Богородицы. «Подарок» по случаю Дня работника прокуратуры РФ так называемому прокурору вручил лично начальник крымского ФСБ Виктор Палагин, сообщают сегодня российские СМИ.

«К друзьям ходят с подарком. Так как у прокуратуры нет своих специальных воинских подразделений, то мы дарим прокурору Богородицу (икону) для защиты прокуратуры», — отметил Палагин.

Он добавил, что история российской прокуратуры – это «история сильных духом людей», которые посвятили свою жизнь защите законов, государственных интересов России, обеспечению мирной и достойной жизни ее граждан, соблюдению конституционных прав, обязанностей и свобод.

«На всех участках работы, в любых условиях, днем и ночью, подчас с риском для жизни прокуроры Крыма исполняют достойно и надежно свой служебный долг. Уверен, что с таким прокурором славные традиции в Крыму будут продолжены, задачи выполнены», — подчеркнул начальник крымского ФСБ.

Как сообщалось ранее, так называемый прокурор аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская заявила об ужесточении в следующем году действий правоохранителей в отношении лиц, которые попытаются «взбудоражить население и устроить какую-нибудь заваруху».

Напомним также, что Поклонская сообщила, что все организаторы энергетической блокады полуострова будут наказаны. Она подчеркнула, что Федеральная служба безопасности России уже возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса РФ (диверсия), санкции которой предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Как писала Politeka, владельцу крымскотатарского телеканала АТР и координатору блокады Крыма Ленуру Ислямову заочно предъявили обвинение в диверсионной деятельности. В частности, Наталья Поклонская сообщила, что обвинение Ислямову выдвинули после остановки поставок электричества на территорию оккупированного Крыма.