Еще два тайника силовики нашли на Донетчине

В дачном доме возле города Счастье Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями Национальной полиции обнаружили  заминированный тайник с боеприпасами. Еще два хранилища были найдены в городе Курахово на Донетчине, сообщает пресс-центр СБУ.

«Арсенал (обнаруженный в Счастье) был «защищен» двумя гранатами, которые находились на растяжках. После разминирования правоохранители изъяли из тайника противопехотную мину, 11 гранат с запалами к ним, почти 100 патронов и т. п.», — говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Помимо этого, в Курахово в Донецкой области сотрудники СБУ совместно с военнослужащими и полицейскими выявили два тайника с боеприпасами. «Хранилища были обустроены на территории автостанции и в заброшенной квартире в жилом доме. Правоохранители изъяли из них 26 гранат Ф-1 и РГД-5 и запалы к ним», — сообщили в пресс-центре СБУ.

На данный момент проводятся неотложные оперативно-следственные действия для установления лиц, которые эти тайники соорудили.

Как сообщалось ранее, сотрудники СБУ совместно с военными обнаружили в городе Золотое Луганской области крупный тайник с боеприпасами. Арсенал был спрятан в подвале нежилого пятиэтажного дома.

Кроме того, в ходе проверки пассажиров и грузов на автостанции в Курахово Донецкой области полицейские задержали молодого мужчину, который перевозил 15 боевых осколочных гранат Ф-1 с запалами. Еще 11 боеприпасов изъяли во время обыска у него дома.