Игровая компания вложилась в Grindr

Китайский миллиардер, основатель игровой интернет-компании Kunlun Tech Co. Ltd. Чжоу Яхуэй приобрел 60% акций крупнейшего в мире приложения для знакомств геев Grindr. Стоимость сделки оценивается в 155 млн долларов. Об этом сообщил глава New Grindr LLC Джоэл Симхай, пишет The New York Times.

«Мы согласились на эти инвестиции в нашу компанию, чтобы ускорить наш рост», — отметил Симхай, добавив, что Grindr меняться не будет, но появилась возможность «сделать отличный продукт».

Отмечается, что Grindr ранее не привлекал капитал внешних инвесторов. Основанное в 2009 году и разработанное в США приложение позволяет пользователям видеть фотографии других людей на основе их местоположения и обмениваться сообщениями и фотографиями друг с другом. Приложением ежедневно пользуются 2 млн пользователей из 196 стран, которые проводят в среднем в нем 54 минуты.

Как сообщала Politeka, корпорация Apple купила компанию Emotient, которая разработала и запустила технологию распознавания эмоций на лицах в смартфонах.

В октябре Apple отключила новостное приложение News для пользователей, которые находятся в Китае. При попытке обновить сервис американские пользователи, для которых приложение было запущено в июне, увидели надпись: «News не поддерживается вашим регионе». По информации других источников, сервис не был заблокирован, потому что он изначально не работал в Китае.