Мужчина госпитализирован, его жизни ничего не угрожает

Патрульные полицейские Киева задержали женщину, которая в Святошинском районе подстрелила из ружья своего знакомого, сообщает пресс-служба полиции.

«В Святошинском районе по ул. Котельникова женщина на авто Ford Escort серого цвета, сделав несколько выстрелов из ружья, ранила знакомого мужчину и скрылась в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Пострадавшего госпитализировали, его жизни ничего не угрожает.

Патрульные полицейские оперативно сработали и в течение часа задержали злоумышленницу. Вычислив адрес ее проживания, правоохранители ожидали женщину и возле гаража, и у квартиры, и у подъезда.

«Как только машина остановилась — женщину сразу же задержали. Она находилась в видимом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения и не имела документов на авто. После задержанную доставили в Святошинское управление полиции. Машину эвакуировали на штрафплощадку», — сообщили в полиции.

Как сообщалось ранее, житель села Димитрова (Броварской район, Киевская область) открыл огонь из охотничьего ружья по детям, которые развлекались с петардами. В результате пострадал 14-летний подросток, которого стрелок ранил в голову.

Кроме того, вечером 28 декабря у подъезда жилого дома на ул. Тулузы в Святошинском районе Киева был застрелен 50-летний мужчина. Он получил огнестрельные ранения правой части грудной клетки и скончался до приезда врачей скорой помощи. Позже было установлено, что застреленный мужчина был сожителем судьи, которая ведет дело депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука.