Трое граждан России не хотят общаться с представителями своей страны

Согласно протоколам турецкой полиции, задержанные в ходе антитеррористического рейда в Анталье после вчерашнего теракта в Стамбуле трое граждан России отказались от контактов с официальными российскими представителями. Об этом заявила сегодня, 13 января, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, передают российские СМИ.

Представитель МИД РФ также сообщила, что российская сторона выясняет все обстоятельства задержания трех граждан России в Турции. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заверили, что сразу после получения информации о задержании россиян в Турции дипломаты связались с Анкарой для выяснения всех обстоятельств.

Кто первым вылетит из игры в Сирии

Как сообщалось ранее, после теракта в Стамбуле турецкие полицейские задержали троих россиян по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство». В ходе обыска в местах проживания граждан РФ в турецком городе Анталья полиция также изъяла документы группировки и компакт-диски.

Позже сегодня, 13 января, турецкие СМИ обнародовали видеозапись задержания в Анталье троих граждан Российской Федерации в ходе антитеррористического рейда после вчерашнего теракта в Стамбуле.

Генеральное консульство Российской Федерации в турецкой Анталье подтвердило факт задержания троих граждан России. При этом по словам генконсула РФ, причины задержания российских граждан и связь их с боевиками ИГИЛ сейчас выясняются.

Напомним, что 12 января в ходе теракта на площади Султанахмет в Стамбуле возле мечети, известной туристам как Голубая мечеть, погибли 10 человек (все — иностранцы), еще 15 человек получили ранения. большинство погибших в результате теракта 12 января были гражданами Германии. Власти страны заявили, что теракт совершил сирийский террорист-смертник, 27-летний член ИГИЛ Набиль Фадли.