Боевики замаскировали взрывное устройство с помощью снега

Службе безопасности Украины в Луганской области удалось предотвратить теракт, который, по плану боевиков должен был оставить без газа часть Северодонецка и поселок Боровское. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Сотрудники военной контрразведки СБ Украины обезвредили самодельное взрывное устройство, установленное возле газораспределителя, расположенного в 40 метрах от автодороги в направлении пгт Боровское. От бомбы, которая состояла из двух гранат Ф-1 с запалами, в направлении домов поселка была отведена капроновая нить, присыпанная снегом», — говорится в сообщении.

sbu.gov.ua
sbu.gov.ua

По этому факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, несколькими днями ранее сотрудники СБУ совместно с военными обнаружили в городе Золотое Луганской области крупный тайник с боеприпасами. Арсенал был спрятан в подвале нежилого пятиэтажного дома.

Как сообщалось, в Донецкой области Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации «ДНР», который охранял там «общественный порядок».