Представители оккупационной власти Крыма намерены ознакомиться со строительным комплексом Беларуси

Так называемое «министерство строительства и архитектуры» оккупированного Россией Крыма запланировало в этом году отправить официальную делегацию в Минск. Об этом сообщает пресс-служба «министерства».

«В ходе поездки планируется «определить перспективы дальнейшего двухстороннего сотрудничества, провести обмен опытом в сфере строительства и ознакомиться со строительным комплексом в Беларуси», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что «минстрой» оккупированного полуострова «поддерживает и оказывает содействие в развитии межрегионального сотрудничества с Республикой Беларусь в сфере строительства».

В «министерстве» также напомнили, что с 24 по 26 ноября 2015 года в столице Беларуси прошла Международная промышленная выставка «EXPO — RUSSIA BELARUS 2015», в которой участвовали  и представители оккупированного Крыма.

«Министерство строительства и архитектуры Крыма было награждено дипломом за вклад в развитие российско-белорусских экономических отношений», – отметили в «министерстве».

Когда именно должен состояться визит, не уточняется.

Стоит отметить, что власти Беларуси это заявление представителей аннексированного Крыма пока не прокомментировали.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Россией Крыму ограничили посещение дворца «Ласточкино гнездо» из-за того, что часть памятника архитектуры на краю скалы находится в аварийном состоянии. Сейчас проводится реставрация объекта культурного наследия. При этом наибольшую сложность, по словам «министра культуры Крыма» Арины Новосельской, представляет укрепление скалы под зданием.

Добавим также, нынешний глава Севастополя Сергей Меняйло решил заменить историческую плитку в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» на более современную.