Народную избранницу сбили с ног и угрожали расправой

Вчера вечером неизвестный с пистолетом в руках напал на женщину-депутата Мелитопольского городского совета Запорожской области и угрожал ей расправой. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

«13 января поступило сообщение от 43-летней местной жительницы – депутата Мелитопольского городского совета. Женщина рассказала, что около восьми вечера возле ее дома по переулку им. Чкалова неустановленный мужчина, имея в руках предмет, похожий на пистолет, сбил ее с ног и угрожал физической расправой», — говорится в сообщении.

Сейчас сотрудники горотдела полиции пытаются установить личность злоумышленника. Сведения о данном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 Уголовного кодекса «Хулиганство».

Как писала Politeka, в ноябре полиция Запорожья открыла уголовное производство по факту избиения помощника депутата Верховной Рады из фракции БПП, кандидата в мэры Запорожья Николая Фролова — Владимира Пискового. 10 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в больницу обратился помощник одного нардепа с диагнозом «ушиб мягких тканей лица и головы».

Ранее депутата Верховной Рады VII созыва от партии «Свобода» Игоря Мирошниченко в его собственной квартире избил человек, предположительно, состоящий в близких отношениях с его женой.