Было нанесено 20 авиаударов в Сирии и Ираке

За прошлые сутки международная коалиция, возглавляемая США, нанесла 20 авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Об этом в четверг сообщили в штабе коалиции, передает Reuters.

Как Ближний Восток превращается в Дикий Запад

«Были нанесены 17 авиаударов в девяти городах Ирака, в результате чего были уничтожены три бензовоза ИГИЛ, завод по производству взрывчатки, и 10 тактических единиц боевиков, а также несколько вооруженных складов и другое оборудование», — сказано в заявлении.

В Сирии в результате трех авиаударов в районе двух городов было уничтожено семь позиций боевиков и другие тактические цели.

Сегодня сообщалось, что США перебросили в Ирак новый отряд военных. Новое подразделение специальных операций США прибыло в Ирак и готовится к работе с иракскими силами, чтобы вместе бороться против «Исламского государства».

Также стало известно, с 11 по 14 января французская авиация нанесла семь ударов по целям джихадистов группировки «Исламское государство». В ходе бомбардировок уничтожен центр связи боевиков в Ираке.