Мужчина уже раскаивается

Британцу Робу Лори, который нелегально провез в страну девочку-мигранта из Афганистана и взял к себе в дом, грозит тюремный срок. 49-летний отец четырех детей извинился за свой поступок и выразил сожаление в связи с его «иррациональными» действиями, пишет Sky News.

Отвечая на вопрос о возможном лишении свободы, когда он появился в суде в Булони, Лори сказал: «Я не падаю духом. Я сделал иррациональный выбор. Я сожалею, очень сожалею. Снова я бы так не поступил».

Бывший военный инструктор по физической подготовке рассказал, что он помогал строить приюты в лагере для беженцев в Кале, когда познакомился с Брю. После многочисленных просьб ее отца, он сдался и согласился взять ее в свою семью в Лидсе. «Условия в лагере были ужасные, и я знал, что она не должна жить так», — сказал Лори, добавив, что поэтому решил забрать и воспитывать ее.

Когда он вернулся домой в октябре, был задержан. После ареста, Лори сказал, что его жизнь разрушена. Но заверил, что готовь взять ответственность на себя за содеянное. Также стало известно, что тысячи людей подписали петицию с призывом проявить милосердие к Лори.

Как сообщала Politeka, сирийские беженцы, получившие убежище в Манчестере (Великобритания), помогали строить барьеры, чтобы защитить местные общины от наводнений.

19 декабря сотни мигрантов и беженцев штурмовали дороги возле Евротоннеля, или тоннеля под Ла-Маншем в Кале, некоторые вооружены железными прутьями и молотками. В результате столкновений образовалось несколько пробок возле туннеля под Ла-Маншем.

В августе Великобритания заявила о том, что собирается принимать жесткие меры против нелегальных мигрантов, работающих на стройках и ухаживающих за больными в частных домах. Так, правительство анонсировала волну рейдов этой осенью среди работодателей по выявлению работников без разрешений на пребывание и работу.