Она запретила им общаться с родителями

Жительница Квинса (район Нью-Йорка) шесть лет удерживала двух подростков – сестру и брата, которые прибыли в США из Южной Кореи, пишет The New York Times.

Все правда вышла наружу, когда в школе заметили, что 16-летняя девочка очень часто пропускает уроки, а если и появлялась, то клевала носом в классе. Прокуратура во вторник заявила, что через некоторое время педагоги увидели у нее синяки, после чего узнали, что она и ее 14-летний брат вот уже шесть лет находятся фактически в плену.

Женщина, которая была их опекуном, Сук Ен Парк, заставляла брата и сестру работать по дому, прервала их контакт с родителями и заставляла их спать на полу. Судом ей были выдвинуты ряд обвинений. Выяснилось, что, помимо всего прочего, она отбирала их деньги, заработанные в одном магазине. 42-летняя Парк в субботу внесла залог в 10 тыс. долларов.

Как сообщала Politeka, 5 января в городе Де-Калб (штат Иллинойс, США) вооруженный мужчина захватил женщину и 11 детей в заложники. В ведомстве рассказали, что после завершения противостояния с силовиками злоумышленник, который был вооружен ножом, попытался заколоть себя. По данным полиции, он получил тяжелое ранение. Подозреваемый был доставлен в больницу, сейчас он находится в критическом состоянии.

В Олимпии (штат Вашингтон) мужчина захватил свою собственную трехлетнюю дочь в заложники, угрожал ей и ранил двоюродного брата ножом. По словам шерифа округа Дэйва Персола, когда полиция прибыла на вызов, они увидели серьезно раненного 27-летнего мужчину – это и был кузен, лицо и тело которого брат исколол ножом. Дочерью же он прикрывался как щитом. Снайпер нейтрализовал отца.