Клиника ищет двух девочек, которых случайно поменяли

25-летняя австрийка благодаря походу в больницу для сдачи крови выяснила, что в роддоме 25 лет назад перепутали детей, пишет The Independent.

Во время визита девушка из Граца узнала, что женщина и мужчина, которые ее воспитали и вырастили, — не ее биологические родители. Имя «семьи» не называется. Во время сдачи крови выяснилось, что группа крови не совпадает ни с материнской, ни с отцовской. Позднее это подтвердилось тестом ДНК.

Отмечается, что в период между 15 октября и 20 ноября 1990 года в роддоме перепутали двух младенцев. В общей сложности 200 новорожденных девочек в течение того периода все были приглашены пройти тест ДНК. Решились на это лишь четыре добровольца.

В клинике заявили, что в настоящее время нет доказательств, что это ее сотрудники совершили ошибку. Глава больницы Гебхард Фальцбергер сообщил, что они прилагают все усилия, чтобы вместе с семьей пострадавшей выяснить обстоятельства произошедшего.

Как сообщала Politeka, жительница Южного Дели (Индия) назвала своего сына в честь мобильного приложения для поиска такси Uber, разработанного американской компанией, после того, как родила в такси, найденном с помощью него.