Власти выражают свой протест

Власти немецкого городка в четверг направили автобус с 31 сирийским беженцем в путешествие к офису канцлера ФРГ Ангелы Меркель в знак протеста против ее либеральной миграционной политики, передает AFP.

Глава округа Ландстхута (Южная Бавария) Питер Дрейер заявил, что его район «прогибается под тяжестью массового потока мигрантов», который принес в Германию 1,1 млн человек в прошлом году.

Местные жители сказали ему, что настало время положить этому конец. «Мы пытаемся помочь людям интегрировать их в общество. Но это не сработает, если в этом году мы столкнемся с очередной миллионной волной, а может она будет даже больше», — подчеркнул Дрейер.

Он отметил, что эта поездка, о которой Меркель была предупреждена в телефонном разговоре в октябре прошлого года, – «акт отчаяния». Активисты, которые помогают беженцам, осудили поездку и назвали ее рекламным трюком, эксплуатирующим мигрантов.

Границы мультикультурализма: как Кельн меняет Германию

Как сообщала Politeka, вчера возле приюта для беженцев в городе Йена (Германия), произошло нападение на двух афганских мигрантов.

Напомним, более 600 женщин в Кельне и других городах Германии пожаловались в полицию на сексуальные домогательства со стороны мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. 10 января федеральная полиция Германии сообщила, что расследует 379 дел, связанных с нападениями на женщин в Кельне в новогоднюю ночь. При этом около 40% дел связаны с обвинениями в сексуальном насилии, в том числе двух изнасилованиях. В ответ на сексуальные домогательства тысячи людей в Кельне протестовали против нападений на женщин. В митинге также приняло участие антиисламское движение PEGIDA и его противники.